Tél : 03 89 81 02 50 | Email : info@reguisheim.org

Bus scolaire

23 septembre 2018

Collège Victor Schoelcher Ensisheim

Les lundis, mardis, jeudis et vendredis
Départ de Réguisheim :

Rue d’Ensisheim 7h05
Mairie 7h07
Tabac 7h08
Rue de la Forêt 7h10

Départ le soir d’Ensisheim 16h & 17h

Le mercredi
Départ de Réguisheim :

Rue d’Ensisheim 7h05
Mairie 7h07
Tabac 7h08
Rue de la Forêt 7h10

Départ d’Ensisheim 12h

Vers les Lycées de Guebwiller
Les lundis, mardis, mercredis, jeudis, vendredis et samedis
Départ de Réguisheim :

Lot. des Lilas 7h10 – 8h30 – 13h30
Parc de la Marseillaise 7h40 – 8h51 – 13h51
Lycée Kastler 7h45 – 8h55 – 13h55

Départ de Guebwiller:

Les lundis, mardis, jeudis et vendredis

Lycée Kastler 12h10 – 16h10 – 17h10 – 18h10
Parc Marseillaise 12h14 – 16h14 – 17h14 – 18h14
Piscine 12h18 – 16h18 – 17h18 – 18h18

Le mercredi

Lycée Kastler 12h10 -16h10 – 18h10
Parc Marseillaise 12h14 – 16h14 -18h14
Piscine 12h18 -16h18 – 18h18

Le samedi

Lycée Kastler 12h10
Parc Marseillaise 12h14
Piscine 12h18
Voir les horaires des bus

 

Last modified: 19 février 2021

Comments are closed.